Основания трапеции равны 5 м и 9 м, а высота равна 4 м. Вычисли площадь трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Богомазова Дарья.
((5*9):2 )*4 = 90см задача простейшая 

Отвечает Пастаева Анастасия.
Площадь трапеции это произведение полусуммы оснований на высоту:

S=(5+9)/2*4=28