Один из углов трапеции, прилежащих к ее основанию, равен 34 градуса, а второй в три раза больше.

Найдите углы трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.
Т.к. основания трап. параллельны, то сумма односторонних углов равна 180, один из них равен 180-34=146, при основании один угол равен 34, второй 34*3=102, ну а четвертый угол равен 180-102=78