В куб вписана сфера,r=5. Найдите Sповерхности куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Bondarenko Aleksandra.

Если в куб вписана сфера, то её диаметр является длиной стороны куба, т.е.

a=d=2r=2*5=10 (единиц).

Найдём площадь поверхности куба:

S=6a^2=6*(10^2)=600(единиц квадратных)