В треугольнике катеты равны 7м. 24м , гипотенуза 25м. Найти высоту, проведенную к гипотенузе


Ответы на вопрос

Отвечает Жарасулы Куандык.
Пусть АС и ВС катеты , а АВ гипотенуза
S=(AС*BC)/2=(7*24)/2=84
площадь треугольника=1|2 произведения высоты и стороны, к которой эта высота проведена,
S=(CD*AB)/2
84=(CD*25)/2
СD=84*2 :25
CD=6,72