Площадь прямоугольной трапеции равна 120 см2, а её высота равна 8 см. Найдите все стороны трапеции,

если одно из оснований больше другого на 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Цимбалюк Софія.

A - 1-ая сторона, b = а + 6 - 2ая сторона, 120 = 8 * ((a + b) / 2);
120 = 8 * ((a + a + 6) / 2); 2*a = 24; a = 12, b = 18