Угол между векторами а и b равен 60 градусов, |a|=4, |b|=3.Вычислить ab


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Виктория.

Скалярное произведение векторов ab = |a| * |b| * cos (ab) = 4* 3 * cos 60= 12* 0,5= 6

 Ответ 6