Помогите с геометрией 7 класс 1) в треугольнике АВС проведена биссектриса АК . Найдите угол В если

угол С = 33 градуса. Угол АКС =110 градусов 2) Внешний угол при основании равнобедренного треугольника равен 100 градусов. Найдите угол при основании, не смежный с данным внешним углом

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
Угол КАС=180-110-33=37
угол А=74
уголВ=180-33-74=73