БЛИН ВАЩЕ СОС НАДО ЗА 7 УЖЕ ЧЕРЕЗ 7 ЧАСОВ ВСТАВАТЬ ПЛЕС ЛЮДИ ВЕРЮ В ВАС высоты параллелограмма

проведенные из вершины острого угла образуют угол 150 градусов стороны параллелограмма равны 10см и 18см найдите высоты параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Ruslanovna Eliza.

Острый угол пар-ма  =180-150=30
тогда в треугольниках, получившихся при построении высот есть угол в 30 градусов  и они прямоугольные. 
тогда меньшая высота = 10/2=5см     (как катет против угла в (30 градусов)
аналогично
большая высота  = 18/2=9  см