Помогите пожалуйста!!!!!!! Один из острых углов прямоугольного треугольника в 4 раза меньше

другого.Найдите эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.
х+4х=90 В сумме два острых угла образуют 90 градусов, значит:5х=9018*4=72 градуса - это больший уголОбозначим меньший угол через х, тогда тот, который больше в четаре раза будкт 4хх= 18 - это меньший угол 
Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
Прямой угол равен, соответственно, 90 градусов. 
На два оставшихся других приходится: 180-90=90 градусов
Примем малый угол за Х. Тогда имеем следующее уравнение: 
х+4х=90
5х=90
х=18 (градусам)
1)18*4=72 градуса
Ответ: малый угол - 18 градусов, больший - 72 градуса.