Периметр параллерлограмма ABCD равен 18 см , сторона cd равна 7 см чему равны диагонали и оствльные

стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Сембекова Жансая.

Противоположная сторона АВ = СD = 7см.
BC = AD = (18 - 7 - 7)/2 = 4/2 = 2см
диагонали равны находим по теореме Пифагора:
[tex] \sqrt{( 7^{2} + 2^{2} )} = \sqrt{53}