Помогите с 7,8,9 заданием



Ответы на вопрос

Отвечает Важенко Паша.

7 ответ 80 так как нижний угол равен 100, а и b параллельны значит 3 угол равен 180-100 = 80

8 ответ 1 угол равен 180(180-(30+80)+80)=30
2 угол равен (180-30)/2 = 75 так как угол 2 равен углу 4
3 угол равен 180-(30+75)= 75

9 ответ так как стороны ao и od одинаковы и угол aom равен углу mod, то треугольники aom и mod равны.
Угол bao равен aom то угол Odm равен dam и параллелен ему