В треугольнике ABC проведена высота BH, которая делит сторону AC в отношении 2:3, AC = 10 см, угол

A = 30 градусам. Найти площадь треугольника ABC, если AH>BH.

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Тома.

Ответ:

Объяснение:

AH / CH = 2 / 3 = 4 / 6 если в см, т.к. всего 10

высота = AH * tg 30 = 4 / √3

площадь 1/2 * 10 * 4 / √3 = 20 / √3