Найдите смежные углы,если: Один из них в 2 раза больше другого;


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Феликс.

Пусть один угол х градусов, тогда второй угол 2х градусов.
Сумма смежных углов равна 180°.
Составляем уравнение:
х+2х=180;
3х=180
х=60°
2х=2·60°=120°
О т в е т. 60° и 120°