Помогите с геометрией 9 класс Вiдрiзок AP-медiана трикутника ABC . знайдiть модуль вектора AP ,якщо

(4:-1) В(2;3;) С (-4;1;)

Ответы на вопрос

Отвечает Горін Назар.
Сначала найдём координаты точки Р, это будет:
Р ( (2-4)/2 ; (3+1)/2) = Р ( -1; 2 )

Потом найдём что спрашивается:
|АР| = корень( (4-(-1) )^2 + (-1-2)^2 ) = корень(25+9) = корень(34)

Ответ получился некруглый. Не знаю почему, то ли так задумано, то ли что-то не так написано. С ответом сходится?