Чтобы обойти поле в форме круга на скорости 5 км/ч, необходимо времени на 36 минут больше, чем

времени, чтобы перейти прямо по диаметру. Найди приближенную длину круговой дороги вокруг поля, используй значение π≈3,14. (Округли свои расчёты до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Пирог Лиза.
S=V*t
36 мин=36/60 час=0,6 час
5*0,6=3 км 
на 3 км путь по окружности больше пути по диаметру
L=2πR,  длина пути по окружности
d=2R - длина пути по диаметру
2πR-2R=3, 2R(π-1)=3. R=3/(2*(π-1)). R=3/(2*2,14), R=0,7009 км
L=2π*0,7009
L=2*3,14*0,7009
L=4,4016≈4,4
L=4,4 км длина круговой дороги