5x-2(у+4)=0 6(2x+3)-y=41


Ответы на вопрос

Отвечает Петрашевич Тимофей.
5x-2(у+4)=0                                                        
6(2x+3)-y=41

5x-2y-8=0
12x+18-y=41

5x-2y=8
12x-y=23

5x-2y=8
y=12x-23

5x-2(12x-23)=8
y=12x-23

5x-24x+46=8
y=12x-23

-19x=-38
y=12x-23

x=2
y=24-23

x=2
y=1
Ответ: х=2 у=1