Вычислите значение выражения cos в квадрате 45 градусов - 5 sin 30 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.

(кореньиз2/2)^2-5*1/2=1/2 - 5/2=-2

Отвечает Смаглюк Маша.

(√2/2)^2 - 5 * 1/2 =(5 - √2)2 = -2/4 = -2