Сторона параллелограмма равна 42 см а диагональ равная 12 см образует с ней угол в 30 градусов

найдите площадь параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Анфилофьев Ваня.
Диагональ делит параллелограмм на два равных треугольника.
площадь одного
1/2*42*12*sin(30°) = 42*6*1/2 = 42*3 = 126 см^2
площадь параллелограмма в два раза больше
126*2 = 252 см^2