Площадь основания конуса рана 18.Плоскость , параллельна плоскости основания конуса,делит его

высоту на отрезки длинной 3 и 6,считая от середины. найти площадь сечения конуса этой плоскостью

Ответы на вопрос

Отвечает Утюгов Денис.
Подобие  r/R=3/9
r=R/3
 S= π·r²=π·(R/3)²=π·R²/9=18/9=2