найдите неизвестную сторону треугольника АВС,если а=3 с=5 бета=135 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Рома.

По т. косинусов АС²=5²+3²-2*5*3*cos135=25+9 - 30*(-cos45)=34+30*√2/2=34+15√2≈34+15*1.4≈55, AC=√55