Развёрнутый угол разделён лучом на 2 угла, 1 из которых в 3 раза больше другого. Найди величины

образовавшихся углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Кайратов Елжан.
X+3x=180
4x=180
x=45
45*3=135
180-135=45
ответ:135 и 45