Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 120, а основание 14 корень из 3 . найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Андрей.

Углы при основании =30 гр ((180-120)/2)
проведем высоту, образовавшую прямоугольный тр-к; один из катетов равен 7√3, углы равны 60 (120/2) и 30 гр
по теореме синусов найдем другой катет (высоту); 
7
√3/√3=х/0.5
х=7
высота равнобедренного тр-ка равна 7, то S=1/2*7*14
√3=49√3
Ответ:49
√3