В треугольнике DEF угол D=76°, угол F=60°. Найдите его третий внешний угол.


Ответы на вопрос

Отвечает Ченский Алексей.
Внешний угол равен сумме двух внутренних углов, не смежных с ним:
76+60 = 136
Отвечает Глухов Пашок.
Угол Е=44°
внешний угол при вершине E= 180-44=136