Было куплено в магазине 4 альбома и 2 коробки красок и заплатили 220 рублей. Сколько стоят альбом и

сколько стоят краски, если,альбом в 1,5 раза дешевле красок?

Ответы на вопрос

Отвечает Мастерских Дима.
Х - стоит альбом
1,5х - стоят краски
4х - стоят 4 альбома
2*1,5х=3х стоят 2 коробки красок
4х+3х=220
7х=220
х=220:7
х=31 3/7 (руб)
1,5х=15/10*220/7=330/7=47 1/7 (руб)
Ответ: альбом стоит 31 3/7 руб, краски стоят 47 1/7 руб