Катеты прямоугольного треугольника 3и4 найти гипотенузу.напишите решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Милена.
Пусть АВ и АС- катеты,тогда ВС- гипотенуза.
По теореме Пифагора:
ВС^2=АВ^2 + AC^2
BC^2= 3^2 + 4^2
BC^2=9+16
BC^2=25
BC= 5
Ответ: 5