В параллелограмме АBCD биссектриса угла A делит сторону BC На отрезки BK и KC.Найдите периметр

параллелограмма,если известно,что КС=3 см и AD=10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Марфицин Данил.

1) биссектриса АК отсекает равнобедренный треугольник (АВК), т.е. АВ=ВК=4. 2) КС=2*ВК. КС=8. 3) ВС=8+4=12. 4) Р=(12+4)*2=32