Даны точки А(9; 4) и В(1;-2). а) Найдите координаты середины отрезка АВ. б) Найдите длину отрезка

АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Айманов Галымжан.

a)x=(x1+x2)/2=(9+1)/2=5

   y=(y1+y2)/2=(4-2)/2=1

                                        (5;1)-координаты середины отрезка АВ

b)длина AB=корень квадратный из((x2-x1)^2+(y2-y1)^2) = корень квадратный из(1-9)^2+(-2-4)^2)= корень квадратный из (64+36)=10