Сторона параллелограмма равна 21 см а высота проведённая к ней 15 найдите площадь параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинов Роберт.
S = a · h
a - сторона параллелограмма,
h - высота параллелограмма,
S = 21*15 = 315 (квадратных см)