Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катет и гипотенуза равны соответственно 40 и

85. Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Сосницький Женя.
Другой катет равен √(85²-40²) = 75
Площадь прямоугольного треугольника равна произведение катетов пополам => S=75*40/2=1500