В прямоугольной трапеции основания равны 5 см и 17 см ,а большая боковая сторона 13 см. Найти

площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарева Софья.
ТД=МД-ВС=17-5=12см
h=СТ=√(СД²-ТД²)=√(169-144)=5
S=1/2(ВС+МД)*h
S=1/2(5+17)*5=55cм²