Решите уравнение: (х-2)/6+х/2=(5х-2)/9


Ответы на вопрос

Отвечает Прилипченко Диана.
Следующая строчка 3(х-2)+9х=2(5х-2) 3х-6+9х=10х-4 12х-10х=-4+6 2х=2 Х=1