Дано:треугольник ABC-равнобедренный,основание-8см,боковая сторона на 4см > основания Найти:Р


Ответы на вопрос

Отвечает Меглин Родион.
Основание - 8 
Боковая сторона - 8+4 =12
Т.к. треугольник равнобедренный то боковые стороны равны друг другу
p=a+b+c=8+12+12=32