Образующая конуса равна 12 см, она наклонена к плоскости основания под углом 600. Вычислите длину

высоты конуса и площадь полной поверхности конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Жупан Виктория.
Sin60 = h / 12
√3/2 = h / 12
h = 12 * √3/2 = 6√3
Ответ: 6√3