В двух цистернах 32 тонны спирта.Количество бензина первой цистерны составляло 7/9 количества

спирта второй цистерны.Сколько тонн спирта было в каждой из этих двух цистерн?помогите,пожалуйста,срочно надо,заранее большое спасибо:33

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Полина.

во 2 цистерне - х

в 1 цистерне - 7/9х

х+7/9х=32

9/9х+7/9х=32

16/9х=32

16х=32*9

16х=288

х=18 (т) - во 2 цистерне

18*7/9=2*7=14 (т) - в 1 цистерне