У прямокутному трикутнику один із катетів 4 см , а синус протилежного кута 0,8. Знайдіть гіпотенузу.


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Валерия.
Sina=против. катет/гипотенуза
Пусть с-гипотенуза
0,8=4/с
с=5

Отвечает Стрельников Вадим.
Sina=0,8
c-гипотенуза , а- противолежащий катет
sina=a/c
0,8=4/c
c=4 : 0,8=5cm
Ответ : 5 см