Помогите пожалуйста очень нужноВ прямоугольном треугольнике один из острых углов равен альфа. Найти

площадь треугольника, если перпендикуляр, опущенный из вершины прямого угла равен h.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппович Никита.
 Рассмотрим треугольники образованными этим перпендикуляром, получим два прямоугольных треугольников, по условию пусть один угол острый равен  \alpha тогда другой угол равен 90- \alpha , тогда первый катет равен
\frac{h}{sin \alpha }  , то второй катет равен   \frac{h}{sin(90- \alpha )}
а площадь равны полу произведений этих катетов 
S=\frac{\frac{h}{sin \alpha }*\frac{h}{sin(90- \alpha )}}{2}= \frac{h^2}{sin2 \alpha }