За первый месяц было вывезено 4 седьмых хранившегося там запаса муки а за второй 15 % оставшейся

муки после чего на складе осталось 76,5 т муки сколько всего муки было на складе первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ульяна.
76,5 т-это 100%-15%=85% осталось, значит вывезли
76,5*100/85=90 т было
90т-это 3/7 остаток
90/3*7=210 т было первоначально
Отвечает Муминов Данил.
76.5/100х15=11.5-15%
76.5+11.5=88т-3/7
88/3х7=205.3т было всего сначала