Развертка боковой поверхности цилиндра является квадрат площадью 100pi. Найдите площадь осевого

сечения цилиндра.С Решением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Меховникова Юлия.
S(бок.пов)=а^2=100pi => а=10sqrt(pi)
а=С (С длина окружности)
С=2piR
Rокр.=С/2pi=10sqrt(pi)/2pi
Dокр.=2*10sqrt(pi)/2pi=10sqrt(pi)/pi
Sосев.сеч.=(10sqrt(pi)/pi)*10sqrt(pi)=100