Найдите площадь треугольника, ограниченного осями координат и прямой : -2х + 7у = 28


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данил.
-2x+7y=28
 координаты точки пересечения прямой с осью Ох:
y=0,  -2x+7*0=28,   x=-14
координаты точки пересечения прямой с осью Оу:
x=0,  -2*0+7y=28,  y=4
прямоугольный треугольник:
катет а=14 (абсцисса пересечения прямой и оси Ох )
катет b =|-4|=4 (ордината пересечения прямой и оси Оу)

SΔ=(a*b)/2
SΔ=(14*4)/2
SΔ=28