Треугольник ABC задан координатами вершин A(-4;0 )B(4;0)C(0;2) Найдите длину медианы АК треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Панчук Влад.
Находим середину отрезка ВС (4+0)/2=2, (0+2)/2=1. К(2;1).
Вычисляем АК =√((-4-2)²+(0-1)²) = √37.