1) Назови пары однозначных чисел значение произведения которых равно а) 20 б) 30 в) 40. 2) Приведи

примеры чисел при делении которых в частном получается 8. 7 .

Ответы на вопрос

Отвечает Плужникова Катя.
1)  4*5=20
     5*6=30
     5*8=40
2)  40:5=8, 72:9=8, 16:2=8 и т.д.
     14:2=7, 7:1=7,  63:9=7 и т.д.
Отвечает Шеховцова Виктория.
1. Однозначное число - это число в записи которого присутствует только 1 цифра.
а) 5*4=20
б) 6*5=30
в) 8*5=40

2. Частное это результат деления
16:2=8
21:3=7