1.Один из углов,образовавшихся при пересечении двух прямых,в 11 раз меньше другого. Найдите эти

углы. 2.Сумма трех углов образовавшихся при пересечении двух прямых,равна 210 градусов. Найдите эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
1) один угол пусть х а другой 11х тогда х+11х= 180 слудовательно х = 15, а второй угол равен 15 умноженное на 11 = 165.
2) если все 3угла =  210 то один угол = 360-210= 150, ему вертикальный равен 150 а остальные углы равны 30