1)Δ АВС-прямоугольный (∠С=90°) и равнобедренный. Найдите ∠В 2) Точки К и М лежат на основании АС

равнобедренного треугольника АВС. ∠ ВКА=∠ВМС. Докажите,что ВК=ВМ. 3) Найдите углы треугольника,если один из них второе больше другого на 40° меньше третьего.

Ответы на вопрос

Отвечает Momot Vlada.
1) треугольник равнобедренный, а у него углы при основании равны
  (180-90) :2= 45 град угол В
3) угол первй Х
    угол второй 2Х
     угол третий Х-40
Все вмсете 180 град
х+2Х+(Х-40)=180
Х=55 град один угол
55х2=110 град второй угол
55-40=15 град третий угол