Найдите площадь поверхности правильной шестиугольной призмы, сторона основания которой равна 5/

\sqrt[4]{3}[tex] , а высота – 131sqrt[4]{3}

Ответы на вопрос

Отвечает Иваницкий Митя.
Sполн.пов=Sбок+2*Sосн
Sбок=Росн*Н=
Sосн=6*Sправильного треугольника
Sправильного треугольника=(а² *√3)/4
Sполн.пов=6*(5/ ⁴√3)*(131* ⁴√3)+2*(6*(5/ ⁴√3)²/4)
Sполн.пов=6*5*131+25*3=3930+75=4005
Sпонл.пов.=4005

Отвечает Климович Алексей.
Всё подробно написала в решении.