Найти радиус окружности описанной около квадрата со стороной равной 14√2.


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Радиус описанной вокруг квадрата окружности равен половине его диагонали:

R = a*sin45⁰ = 14√2 /√2 = 14

Ответ: 14

Отвечает Малыхина Катюшка.

радиус окружности равен диагонали квадрата деленной на два.R=14√2*√3/2=14√6/2=7√6