В треугольнике abc угол a равен 45 градусов, а высота bd 2 см найдите площадь треугольника, если

прямая bc составляет с прямой ad угол 60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.
По теореме синусов
ВС\sin 45 = AC\sin 60

AC= BC*sin 60:sin 45=√3\2 * √2\2 : √3\2 = √2\2 

Ответ: √2\2.