периметр треугольника составляет 11/13 (дробь обыкновенная) периметра подобного ему треугольника

найдите сторону большего треугольника, если соответствующая ей сторона меньшего треугольника равна 1 решите плиз заранее большое спс.....

Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Виктория.

Р1<P2     a1<a2    P1/ P2 = 11/13  a1/a2=11/13  a2=1*13 /11=13/11(cm)