Юра написал три различных натуральных числа. Сложил большее и меньшее получилось 1996, а когда из

среднего меньшее-996. Назови меньшее число

Ответы на вопрос

Отвечает Дугаров Даниил.
1)1996/2 = 998 - значение х2 и х3
2) 998 - х = 996
х=998-996 
х = 2 меньшее