Одно из оснований трапеции 2 раза больше другого,а её средняя линия равна 6 см. Найти основание

трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Львов Антон.

Ответ:

8см и 4см

Объяснение:

Зная среднюю линию, мы можем найти сумму оснований:

6×2=12-сумма оснований

Теперь составим уравнение:

x+2x=12

3x=12

x=4-меньшее основание

4×2=8-большее основание