Вычислите: (1/8) в степени (-2/3) * (0.25) в степени (-0.5) + 7 в нулевой степени.


Ответы на вопрос

Отвечает Пеньковская Яна.

(⅛)^(-3/2)*0.25^(-0.5)+7^0

4*2+1=9

 

 

Отвечает Ракова Альбина.

1/8 ^(-2/3) = ∛64 = 4

0.25 ^-(0.5) = 2

4*2 + 1 = 9